Пошаговый Мастер-класс. Открытка для мамочки

14:00

Девочки, пока я тут готовлю осенний и зимний совместные проекты, вспомнила, что я давненько не радовала вас мастер-классами)
А ведь сняла я этот мастер-класс еще в начале весны!
А открыточку помните?

Что ж, начнем)
Для начала,как всегда, я беру основной лист скрап-бумаги(который по краям чуточку сминаю и надрываю) размером 9,5х14,5 см (потомучто заготовки под открытки форматом 10х15см у меня лежат уже нарезанные) и приклеиваю сверху кусочек марли (бинтика), который предварительно хорошенько "продергиваю"


продолжаю создавать слои своей открытке и для этого мне подойдет вот такие смятые кусочки бумаги тишью нежно-оранжевого цвета (я думаю тишью можно заменить на обычные бумажные салфеточки,только разделите их предварительно, как правило,  салфетки многослойные, вам достаточно взять один слой)

закрываю это очередным слоем скрап-бумаги размером 9х14см. Листик по краям слегка надрываю и сминаю. Сверху на лист прокладываю выдернутые ниточки из марли, как альтернативу сизалю.

следующий слой-карточка. Я ложу ее вверх ногами,потому что мне нравится ее цвет,очень хочу ее использовать в работе,но не нужна надпись на карточке..поэтому, предполагая, что надпись скроется декором я ее перевернула.

далее ьеру кусочек мешковины и начинаю вынимать из него ниточки, дабы получилась небрежная бахрома

закладываю складочки, припосаживаю на клей, накладываю рафию и отправляю под строчку своей помощнице)


 строчки прокладываю горизонтальные, прямые и зигзагообразные.

далее еще один слой тишью и добавляю малююсенький кусочек мешковины

 который я всетаки решила убрать и заменить на ниточки из мешковины) их тоже пристрачиваю

 накручиваю стебелек)






 покрываю кео-где белым акрилом для завершенности

и в итоге я все таки добавила еще один белый цветочек, над леечкой


А теперь расскажу что же из этих материалов можно приобрести в моем магазинчике
Ну во первых бумага. Здесь использованы два листика из коллекции "Французское путешествие" от Скрапбериз "Запах ванили" и "Оливковая роща". Карточка из винтажного набора от Примы . Шнурочек из универсального набора лент "Кофейные". Если учесть что в наборе 6 видов лент и каждой по метру, то цена очень доступная) И пользоваться этими ленточками одно удовольствие: мягкие,хлопковые,прекрасно держат форму и подходят практически ко всем стилям и цветовым сочетаниям!
Леечка из набора гипсовых украшений "Французкое путешествие". Эти гипсовые украшения вы (и я) готовы использовать бесконечно! Потому что разлетаются они из магазина на ура!) Конечно, ведь они такие милахи)
Спасибо, что совершаете покупки в моем магазине!) А я вчера отправляла заказик и положила в подарочек вот такой букетик
надеюсь он будет полезен той кому предназначался!)
И мой мастер класс,думаю тоже вам пригодится! Если есть вопросы-задавайте! С радостью отвечу!

Natalia Kuzina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Защищено авторскими правами