Что такое поталь и Страничка "Детство в блеске" \ DT "Scrap Kafe International"

01:15

Всем приветы!
По вдохновляющему заданию "SKI" у меня создалась вот такая феерия цвета и блеска! Простите меня за мою нескромность, но страничку я полюбила всей душой, как она мне нравится!



Страничка выполнена по скетчу от Скрап-Клуба Екатеринбурга

и покажусь в задании "Фабрики 212" "Насекомые"


Теперь побеседуем о потали)
Очень интересную статью я нашла тут.
Но моей целью не было "позолотить" страничку..я лишь хотела придать ей немного блеска и необычности. Я уже использовала поталь в своей работе на этой страничке. Вот и теперь про нее вспомнила. Купила я этот коробочек золотого цвета (а также серебряного и медного) уже года три назад.. Лежали они у меня без дела и вот пришел их черед.
Хлопья потали очень удобны в нашей скрап-работе, в отличии от листов, тем, что благодаря таким хлопьям можно создавать рваные края. При работе с поталью конечно нужна усидчивость и терпение, но нам ли их не хватает?) Я долгими минутами могу прикладывать эти блестящие кусочки фольги и приглаживать их к бумажке. Я пользуюсь сонетовским акриловым матовым лаком.Просто наношу его слоем, жду когда схватится и затем, кисточкой, наношу поталь. Она хорошо к нему пристает и держится.
Вот такое для меня новшество в мире скрапа появилось, сама для себя открыла)) Надеюсь у многих приживется, а может кто-то уже пользуется во всю, а я и не знаю!)
Подробный мастер класс по созданию этой странички можно посмотреть тут!
А я не прощаюсь!
Вдохновения и успехов вам!

Natalia Kuzina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Защищено авторскими правами